Ansprechpartner

Martin Dilger

vhs-Leiter
Gesellschaft • Beruf • EDV

Tel.: 07951 403-3816
Sprechzeiten nach Vereinbarung

martin.dilger@crailsheim.de

Kadri Peterson

Fachbereichsleiterin
Kunst • Sprachen • Deutsch als Fremdsprache

Tel.: 07951 403-3815
Sprechzeiten nach Vereinbarung

kadri.peterson@crailsheim.de

Sabine Untheim

Fachbereichsleiterin
Kunst • Kreativität • Gesundheit • Abendrealschule

Tel.: 07951 403-3814
Sprechzeiten nach Vereinbarung

sabine.untheim@crailsheim.de

Andreas Eberlein

Verwaltung

Tel.: 07951 403-3811
andreas.eberlein@crailsheim.de

Andrea Rößler

Verwaltung
Abonnement Staatstheater Stuttgart

Tel.: 07951 403-3812
andrea.roessler@crailsheim.de

Anke Seegerer

Verwaltung
Abend- und Wochenenddienste

Tel.: 07951 403-3813
anke.seegerer@crailsheim.de

Sylvia Wolz

Verwaltung

Tel.: 07951 403-3810
sylvia.wolz@crailsheim.de

Vanessa Pazurek

FSJ in der Verwaltung

Tel.: 07951 403-3800
vanessa.pazurek@crailsheim.de

Jakob Schneider

Hausmeister

Kontakt über die vhs-Geschäftsstelle

Städtische Volkshochschule Crailsheim

Spitalstraße 2a | 74564 Crailsheim
Tel: 07951 403-3800
Fax: 07951 403-2800
E-Mail: vhs@crailsheim.de

Öffnungszeiten

Mo, Di, Mi, Fr von 08:00 bis 12:00 Uhr

Do von 08:00 bis 11:00 Uhr
und von 14:00 bis 17:30 Uhr