Demnächst

ab 17.05.2022 ,10:00 - 11:30 Uhr. Kursort: Waldorfschule, MmM-Raum, Burgbergstr. 49
ab 17.05.2022 ,13:00 - 16:00 Uhr. Kursort: HBC-components GmbH, Emil-Rathenau-Str. 15
ab 17.05.2022 ,17:00 - 18:00 Uhr. Kursort: An Ihrem eigenen Rechner
ab 18.05.2022 ,19:00 - 21:00 Uhr. Kursort: vhs, Spitalstr. 2a, Konvent, 1. OG
ab 18.05.2022 ,19:00 - 20:30 Uhr. Kursort: Kistenwiesen-Turnhalle, In den Kistenwiesen 7
ab 18.05.2022 ,19:30 - 21:00 Uhr. Kursort:
ab 18.05.2022 ,19:30 - 21:00 Uhr. Kursort: Rathaus, Forum in den Arkaden
ab 19.05.2022 ,19:00 - 20:45 Uhr. Kursort: vhs, Spitalstr. 2a, Konvent, 1. OG
ab 20.05.2022 ,14:00 - 16:30 Uhr. Kursort: vhs, Spitalstr. 2a, Raum 32, 3. OG
ab 20.05.2022 ,18:00 - 20:15 Uhr. Kursort: Treffpunkt: vhs-Gebäude
ab 20.05.2022 ,18:30 - 19:15 Uhr. Kursort: RS zur Flügelau, Martha-McCarthy-Str. 11, Turnhalle
ab 21.05.2022 ,09:00 - 16:00 Uhr. Kursort: RS, In den Kistenwiesen 5, Raum 317, 3. Stock
ab 21.05.2022 ,10:00 - 13:00 Uhr. Kursort: vhs, Spitalstr. 2a, Raum 02, EG, rechts
ab 21.05.2022 ,10:00 - 12:00 Uhr. Kursort: vhs, Spitalstr. 2a, Raum 01, EG, links
ab 21.05.2022 ,14:30 - 18:00 Uhr. Kursort: Geschwister-Scholl-Schule, Ingersheimer Hauptstr. 50, Küche
ab 22.05.2022 ,10:00 - 18:00 Uhr. Kursort: vhs, Spitalstr. 2a, Raum 01, EG, links
ab 23.05.2022 ,17:00 - 17:45 Uhr. Kursort: Bürgertreff Roter Buck, Wolfgangstr. 46
ab 23.05.2022 ,18:00 - 19:00 Uhr. Kursort: Bürgertreff Roter Buck, Wolfgangstr. 46
ab 23.05.2022 ,19:00 - 21:00 Uhr. Kursort: vhs, Spitalstr. 2a, Raum 01, EG, links
ab 23.05.2022 ,19:15 - 20:00 Uhr. Kursort: Bürgertreff Roter Buck, Wolfgangstr. 46
ab 23.05.2022 ,19:30 - 21:00 Uhr. Kursort: Rathaus, Ratssaal
ab 24.05.2022 ,18:00 - 19:30 Uhr. Kursort: Auf Ihrem eigenen PC, Tablet oder Smartphone
ab 24.05.2022 ,18:30 - 21:30 Uhr. Kursort: vhs, Spitalstr. 2a, Konvent, 1. OG
ab 25.05.2022 ,14:00 - 15:00 Uhr. Kursort: vhs, Spitalstr. 2a, Raum 01, EG, links
ab 25.05.2022 ,15:00 - 16:00 Uhr. Kursort: vhs, Spitalstr. 2a, Raum 01, EG, links
ab 26.05.2022 ,11:00 - 16:00 Uhr. Kursort: Bildhauerei-Atelier Felicitas Frank auf der Oberlimpurg
ab 27.05.2022 ,18:00 - 19:30 Uhr. Kursort: vhs, Spitalstr. 2a, Raum 31, 3. OG
ab 28.05.2022 ,09:00 - 16:00 Uhr. Kursort: vhs, Spitalstr. 2a, Raum 01, EG, links
ab 28.05.2022 ,09:30 - 16:30 Uhr. Kursort: vhs, Spitalstr. 2a, Raum 32, 3. OG
ab 30.05.2022 ,09:00 - 16:00 Uhr. Kursort: An Ihrem eigenen Rechner
ab 31.05.2022 ,09:30 - 11:00 Uhr. Kursort: Auf Ihrem eigenen PC, Tablet oder Smartphone
ab 31.05.2022 ,18:00 - 22:00 Uhr. Kursort: Geschwister-Scholl-Schule, Ingersheimer Hauptstr. 50, Küche
ab 31.05.2022 ,19:00 - 21:00 Uhr. Kursort: vhs, Spitalstr. 2a, Raum 01, EG, links
ab 02.06.2022 ,08:30 - 12:30 Uhr. Kursort: Kindergarten Regenbogen R1, Kirchstraße 8 (Altenmünster)
ab 02.06.2022 ,10:00 - 11:30 Uhr. Kursort: Waldorfschule, MmM-Raum, Burgbergstr. 49
ab 02.06.2022 ,18:30 - 21:15 Uhr. Kursort: vhs, Spitalstr. 2a, Raum 32, 3. OG
ab 03.06.2022 ,08:00 - 12:00 Uhr. Kursort:
ab 03.06.2022 ,16:30 - 19:00 Uhr. Kursort: Golfpark Rothenburg-Schönbronn, Hofgut Schönbronn 1, Buch am Wald
ab 04.06.2022 ,09:00 - 16:00 Uhr. Kursort: vhs, Spitalstr. 2a, Raum 01, EG, links
ab 07.06.2022 ,14:30 - 17:00 Uhr. Kursort: vhs, Spitalstr. 2a, Raum 11, 1. OG
ab 08.06.2022 ,18:30 - 19:30 Uhr. Kursort: Auf Ihrem PC/Tablet/Smartphone (über ZOOM)
ab 11.06.2022 ,14:30 - 16:30 Uhr. Kursort: Geschwister-Scholl-Schule, Ingersheimer Hauptstr. 50, Küche
ab 13.06.2022 ,08:30 - 12:30 Uhr. Kursort: TSV Clubhaus, Schönebürgstraße 79, Großer Nebenraum